Столпянская средняя школа
село Столпцы Старожиловского района Рязанской области
  • Практическое занятие по теме "Микроклимат помещения"

Точка роста Экология
    Столпянская средняя школа

Цель работы: изучить показатели микроклимата, выяснить благоприятные и  неблагоприятные факторы,

влияющие на микроклимат помещений. Выяснить  влияние микроклимата не состояние здоровья обучающихся.

Практическое занятие по теме "Микроклимат помещения".
    К микроклиматическим   показателям   которые   влияют   на   здоровье   человека относятся температура, влажность и скорость движения воздуха, температура поверхностей ограждающих конструкций, предметов, оборудования, а также некоторые их производные (градиент температуры воздуха по вертикали и горизонтали помещения, интенсивность теплового излучения от внутренних поверхностей).   Некомфортный   микроклимат   помещений   может   вызывать быстрое наступление усталости и ряд болезней . Учащиеся провели необходимые измерения и сделали выводы о микроклимате школьного кабинета.
    Фотографии