Столпянская средняя школа
село Столпцы Старожиловского района Рязанской области
  • «Я вижу землю! Это так красиво!»

8 апреля во всех классах школы прошел "Разговор о важном", посвященный исследованию космоса.
    «Я вижу землю! Это так красиво!».
    12 апреля 1961 года впервые в истории человечества в открытый космос был выведен корабль-спутник «Восток». Полет совершил Юрий Гагарин. И это только начало побед нашей страны в освоении космоса.На занятии школьники узнали о том, как продолжается космическая эра и как можно стать её частью. Вот уже более 100 лет эта отрасль развивается в нашей стране, и спрос на профессионалов в ней постоянно растет. Было интересно узнать, как живут космонавты на корабле, существуют ли инопланетяне, как позвонить на Землю.
    Фотографии